- Tempo pieno
- Part-time
Stage/Tirocinio Part-time Tempo pieno Stage retribuito Turni Weekend 24 h/sett. 40 h/sett.
Italy, Provincia di Macerata
Search current Tempo pieno stage programmatore javascript jobs, vacancies, and employment in Italia on Jobeax. 450 Tempo pieno stage programmatore javascript jobs in Italia.
Città popolari
Top 5
Mostrando le offerte
Stage/Tirocinio Part-time Tempo pieno Stage retribuito Turni Weekend 24 h/sett. 40 h/sett.
Italy, Provincia di Macerata
... tessuti, tendaggi e accessori, con sede operativa su Tavazzano con Villavesco (LO), Risorse SpA è alla ricerca di: Posizione: Addetto /a bollettazione e magazzino – Stage - Tirocinio Extracurriculare Inserita nel contesto aziendale, in affiancamento a personale esperto, la risorsa selezionata si occuperà di: - Ricezione e registrazione ...
Italy
600 €/mese
... Synergie Italia Spa, Divisione Marche Search, per azienda cliente della zona di Matelica (Mc), è alla ricerca di un/una IMPIEGATO/A AMMINISTRATIVO/A CONTABILE da inserire in stage. Posizione La risorsa, in affiancamento al proprio tutor, si occuperà... Tempo pieno Impiego permanente Stage/Tirocinio Dal lunedì al venerdì
Italy, San Giovanni Lupatoto
Internazionale Tempo pieno Stage/Tirocinio
Italy
Manpower Piacenza Engineering
30k - 35k
... FRESATOR* CNC PROGRAMMATOR* BORDO MACCHINA Manpower Piacenza, per conto di un'importante realtà metalmeccanica di Piacenza, ricerca un/una: FRESATOR* CNC PROGRAMMATORE BORDO MACCHINA La risorsa sarà inserita all'interno dell'officina meccanica e si occuperà della conduzione e programmazione di frese CNC, garantendo il rispetto ...
Italy, Provincia di Macerata
GruppoBEA è un'azienda leader nel settore della distribuzione di soluzioni e finiture per la casa, con oltre 50 anni di esperienza alle spalle.
Italy, Rho
... alla conformità dei processi produttivi e al miglioramento continuo dei sistemi qualità, con concrete prospettive di crescita professionale al termine dello stage. Principali attività - Supporto nella gestione e nell'archiviazione della documentazione del dipartimento Quality Assurance, sia in formato digitale sia cartaceo. ...
Italy, Rho
... Impegno: Full-time Una nota realtà consolidata nel settore della Grande Distribuzione Organizzata (GDO) è alla ricerca di giovani talenti motivati da inserire in stage formativo come Addetto/a alle Vendite. Cosa farai durante lo stage: - Accoglienza e assistenza alla clientela - Gestione e allestimento degli spazi espositivi ...
Italy, Rho
Tempo pieno
Italy, Castelfranco di Sotto
Tempo pieno Disponibilità immediata Turno di giorno
Italy, Castelfranco di Sotto
Tempo pieno Turno di giorno 2 turni
Italy, Provincia di Macerata
Tempo pieno Somministrazione Dal lunedì al venerdì
Italy, Castelfranco di Sotto
45.000 € - 50.000 €
... Knowledge e Innovation. Per inserimento presso un importante contesto Automotive / Motorsport con sede in Emilia Romagna siamo alla ricerca di una figura di Programmatore CAD/CAM – Industrializzatore La figura si coordinerà con il responsabile dell’industrializzazione e si occuperà di assistere alle attività di produzione ...
Italy, Parma
Tipologia di contratto: Stage Profilo Per azienda manifatturiera di Bassano del Grappa selezioniamo una risorsa da inserire, con un percorso formativo di stage, in ufficio HR. Responsabilità - Supportare i processi di ricerca e selezione del personale (pubblicazione annunici, screening curricula, convocazione candidati ...
Italy, Bressanone
Tempo pieno Stage/Tirocinio 39 h/sett. Dal lunedì al venerdì
Italy, Gaggiano
... coerenti con le loro competenze e le loro aspettative. Sei interessato/interessata ad ampliare le tue competenze nel settore tessile e cerchi un occupazione in stage? L annuncio è rivolto a te! Per azienda del settore tessile, siamo alla ricerca di uno/a: - STAGISTA MODELLISTA Il/La tirocinante, in affiancamento al tutor, ...
Italy, Provincia di Macerata
... caratteristiche abbiamo l'opportunità che fa per te. Per l'organico interno siamo alla ricerca di uno stagista in ambito amministrativo. Offriamo un contratto di stage di sei mesi prorogabili, svolgerai un'attività full time dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 18 con un'ora di pausa, Troverai un ambiente informale e ben organizzato ...
Italy, Bressanone
600 - 700 €/mese
Persevera Srl, Agenzia per il Lavoro specializzata in Ricerca e Selezione del Personale, ricerca per importante azienda operante nel settore moda e accessori una figura da inserire come: STAGE ADDETTO/A SVILUPPO PRODOTTO JUNIOR La mansione prevede: - Affiancamento... Tempo pieno Stage/Tirocinio
Italy, Barletta
Tempo pieno Stage/Tirocinio Tempo determinato
Italy, Milano
800 €/mese
FILIALE: MILANO OFFICE Sei una persona precisa, organizzata e attenta ai dettagli? Questa potrebbe essere l opportunità giusta per te! Noi di Gi Group, filiale di Milano Office, cerchiamo per centro medico specializzato: ADDETTO/ADDETTA SEGRETERIA IN STAGE ... Tempo pieno Stage/Tirocinio Dal lunedì al venerdì
Italy, Milano