- Tempo pieno
Tempo pieno Somministrazione Dal lunedì al venerdì
Italy, Provincia di Macerata
Search current Tempo pieno formatore assicurazioni jobs, vacancies, and employment in Italia on Jobeax. 29 Tempo pieno formatore assicurazioni jobs in Italia.
Città popolari
Top 5
Mostrando le offerte
Tempo pieno Somministrazione Dal lunedì al venerdì
Italy, Provincia di Macerata
... Compilazione della documentazione relativa ai corsi (registri presenze, verbali, test di valutazione). Requisiti Richiesti - In possesso dei requisiti formali come Formatore per la Sicurezza ai sensi del D.I. 6 marzo 2013; - Comprovata esperienza pregressa nella docenza in ambito D.Lgs. 81/08; - Ottime doti comunicative, empatia ...
Italy, Torri di Quartesolo
RANDSTAD ITALIA S.P.A.
35.000 € - 45.000 €
000€ + Ticket Restaurant + Welfare (250€) Orario: Full-time a giornata (8:00 – 17:30 con flessibilità) Bastano pochi minuti, dal tuo account potrai poi gestire il tuo CV e le impostazioni del tuo profilo.
Italy, Seriate
50.000 €
Siamo stati incaricati di ricercare un/una docente/formatore/trice esperto/a in sicurezza e salute sul lavoro. Il nostro cliente è un importante ente di formazione del territorio, specializzato in particolare nel settore edile. Finalità del ruolo La risorsa sarà inserita all'interno dell'ente e avrà il compito principale ...
Italy
33.000 € - 45.000 €
Questa posizione è in Umana Il processo di selezione sarà interamente gestito Umana.
Italy, Catania
29.000 € - 33.000 €
STAFF SPA STAFF Spa , Agenzia per il Lavoro, Filiale di Brescia , ricerca per azienda metalmeccanica in zona Visano (Bs), OPERATORE ASSICURAZIONE QUALITA'.
Italy, Visano
32.000 € - 40.000 €
Per nostro cliente, importante Azienda del settore farmaceutico e fitoterapico, con sede nella provincia ovest di Treviso, ricerchiamo: FORMULATORE RICERCA E SVILUPPO Caratteristiche personali: - Laurea in CTF (Chimica e Tecnologie Farmaceutiche); saranno valutati anche candidati laureati in Farmacia, purché abbiano
Italy
1500 - 1800
Società specializzata nella fornitura di energia e servizi per utenze domestiche a Rovigo ricerca un/a Addetto/a relazioni clienti da inserire da subito. Lavorerai in team per garantire assistenza qualificata a privati e piccole imprese, gestendo richieste e chiarimenti su contratti e bollette.
Italy, Rovigo
Per il nostro stabilimento di Gatteo, specializzato nella macellazione e lavorazione di carne avicola, siamo alla ricerca di un/a Addetto/a al Controllo e Assicurazione Qualità.
Italy, Forlì
Nexteria è l’azienda italiana, ora parte del Gruppo Covisian, specializzata nella gestione di servizi di customer care e consulenza, con un focus su settori strategici quali healthcare, banking, energy, travel e automotive. Al centro del suo operato si trova la Customer...
Italy, Roma
33.000 € - 40.000 €
L'Automotive Academy di Nexteria , grazie a uno staff con oltre 20 anni di esperienza, ha esplorato, gestito e consolidato molteplici esperienze di Business in ambito Automotive, dalle attività più prettamente tecniche a quelle di carattere commerciale ( Formazione ,... Tempo pieno Impiego permanente Lavoro ibrido
Italy, Roma
Tempo pieno Impiego permanente Disponibilità immediata Turno di mattina
Italy, Roma
Tempo pieno Impiego permanente Orario flessibile
Italy, Naturno
Mansione Randstad Finance Talent Selection è la divisione di Randstad Italia focalizzata sulla Ricerca & Selezione di profili specializzati in ambito finanziario ed economico. Per nota società operante nel settore delle Assicurazioni selezioniamo un Impiegato AML... Tempo pieno Smart working
Italy
Consigliato Tempo pieno Tempo determinato Turno di giorno Turni
Italy, Naturno
Tempi Moderni agenzia per il lavoro, ente accreditato alla formazione da Regione Lombardia, seleziona per corsi interni un Formatore / una Formatrice per l'erogazione di corsi nell'ambito della politica attiva DIL sulle Competenze Digitali. I corsi verranno erogati... Tempo pieno Contratto con partita IVA 8 h/giorno Dal ...
Italy, Bressanone
Mansione Randstad Finance Talent Selection è la divisione di Randstad Italia focalizzata sulla Ricerca & Selezione di profili specializzati in ambito finanziario ed economico. Per nota società operante nel settore delle Assicurazioni selezioniamo un Impiegato AML... Smart working Tempo pieno
Italy, Provincia di Macerata
...leggi nazionali vietandone la realizzazione al proprio interno. Settore: Industria alimentare Ruolo: Controllo e certificazione qualità RAL: Percentuale di occupazione: Full-time Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Lavoro temporaneo a...
Italy, Bolzano
Tempo pieno Impiego permanente Somministrazione 3 turni Turno di pomeridiano Turno di notte Turni
Italy, Gaggiano
Consigliato Tempo pieno Impiego permanente
Italy, Aprilia