- Tempo pieno
Tempo pieno Stage/Tirocinio 4 giorni/sett.
Italy
Search current Tempo pieno developer front end html css jobs, vacancies, and employment in Italia on Jobeax. 1,058 Tempo pieno developer front end html css jobs in Italia.
Città popolari
Top 5
Mostrando le offerte
Tempo pieno Stage/Tirocinio 4 giorni/sett.
Italy
Tempo pieno Somministrazione Tempo determinato
Italy, Bolzano
1.550 €/mese
Mansioni Accoglienza clienti e visitatori, gestione centralino, smistamento corrispondenza, organizzazione appuntamenti, supporto amministrativo di base. Requisiti Buona presenza, ottime capacità comunicative, conoscenza di Office, precisione e cortesia. Preferibile... Tempo pieno
Italy, Bressanone
We are looking for a Junior Software & SCADA Developer to join our Software Engineering team, reporting to the Head of Software & SCADA Development. This is an entry-level opportunity ideal for recent graduates or technical diploma holders who want to start their career... Tempo pieno Impiego permanente Remoto Lavoro ibrido Orario ...
Italy, Parma
Smart working Tempo pieno Orario flessibile
Italy, Rovigo
Part-time Tempo pieno
Italy
30.000 €
We are looking for a Junior Software & SCADA Developer to join our Software Engineering team, reporting to the Head of Software & SCADA Development. This is an entry-level opportunity ideal for recent graduates or technical diploma holders who want to start their career... Tempo pieno Impiego permanente Lavoro ibrido Remoto Orario ...
Italy, Parma
25.000 € - 40.000 €
Il nostro cliente Il nostro cliente è una Software House con base a San Marino con circa 100 dipendenti che sviluppa soluzioni per realtà del settore turistico e alberghiero. La figura ricercata La persona individuata entrerà a far parte del team di sviluppo software... Tempo pieno Impiego permanente
Italy, Marlengo
Tempo pieno Lavoro ibrido Remoto Orario flessibile
Italy, Marlengo
Tempo pieno Lavoro occasionale Contratto con partita IVA
Italy, Marlengo
Tempo pieno Lavoro occasionale Contratto con partita IVA
Italy, Marlengo
Tempo pieno Lavoro ibrido Remoto
Italy, Marlengo
... regolarmente autorizzata dal Ministero del Lavoro ai sensi del D.lgs. 276/03 (Aut. Def. Min. Lav. Prot. 13/I/0012061 del 03/05/07) - Filiale di Udine Per importante azienda manifatturiera, stiamo selezionando un/a receptionist / add. al front office... Tempo pieno Impiego permanente Tempo determinato Disponibilità immediata
Italy, Bolzano
Tempo pieno Lavoro stagionale Remoto
Italy, Bressanone
Du liebst es mit Menschen aus aller Welt zu kommunizieren? Zudem zeichnest du dich durch Freundlichkeit, Offenheit und ein sympathisches Auftreten aus? Dann bewirb dich bei Zirkonzahn und kümmere dich um unsere Kunden, verstehe was sie brauchen, sei selbstbewusst und ... Tempo pieno Orario flessibile
Italy, Bressanone
Per conto di studio professionale si ricerca un/una impiegato/a front office e accoglienza clienti per ampliamento del proprio organico. Mansioni: accoglienza clienti e gestione delle attività di front office; gestione dell agenda appuntamenti e organizzazione degli... Tempo pieno Tempo determinato
Italy, Bressanone
1.540 - 1.760 €/mese
Impiegato/a front office per gestione agenda, accoglienza clienti e smistamento delle chiamate in uno studio di consulenza fiscale e amministrativa. Il ruolo prevede attività ordinate e riservate. La persona selezionata seguirà la conferma di 10-15 appuntamenti al giorno... Tempo pieno Tempo determinato Disponibilità immediata
Italy, Bressanone
Randstad Italia spa, filiale di Monza - Specialty Office, ricerca per importante studio medico sito a Monza un impiegato front office da inserire per una sostituzione di maternità. La risorsa si occuperà della gestione quotidiana del front-office, dell'accoglienza dei... Tempo pieno Dal lunedì al venerdì
Italy, Bressanone
ImpiegatO/a CUSTOMER SERVICE & front office Siamo PRIMA. Con uno spirito alpino e la passione per il viaggio, abbiamo trasformato l'ospitalità nella nostra missione. Da oltre 30 anni cerchiamo nuove ispirazioni per ripensare e rinnovare il turismo. Ai nostri ... Part-time Tempo pieno Impiego permanente Stage/Tirocinio Turno ...
Italy, Bressanone
Mitarbeiter/in Front Office / Back Office Ihr Profil: sehr gute Deutsch- und gute Italienischkenntnisse guter Umgang mit dem MS-Office-Paket selbständige, zuverlässige und genaue Arbeitsweise Aufgaben: Erste Ansprechperson am Telefon, ... Tempo pieno Orario flessibile 4 giorni/sett.
Italy, Bressanone