- Tempo pieno
Tempo pieno Contratto con partita IVA Lavoro ibrido
Italy, Cuneo
Search current Tempo pieno data group jobs, vacancies, and employment in Italia on Jobeax. 263 Tempo pieno data group jobs in Italia.
Città popolari
Top 5
Mostrando le offerte
Tempo pieno Contratto con partita IVA Lavoro ibrido
Italy, Cuneo
22k
Turner & Townsend is a global professional services company with more than 22,000 employees across over 60 countries. By working with our clients across the real estate, infrastructure, energy, and natural resources sectors, we transform projects to deliver outcomes... Tempo pieno Orario flessibile
Italy, Paese
... structuring of Working Capital solutions. - A dynamic and multicultural working environment with significant learning and development opportunities. About UniCredit Group UniCredit is a pan-European leading commercial bank providing best-in-class solutions and services across Italy, Germany, Austria, and Central and Eastern Europe. ...
Italy, Provincia di Macerata
Lavoro da remoto Tempo pieno Dal lunedì al venerdì
Italy, Cuneo
Tempo pieno Impiego permanente Tempo determinato
Italy
... ricerche sono rivolte a candidati di entrambi i sessi ai sensi delle L.903/77 e L.125/91. I candidati sono invitati a leggere l'informativa privacy sul sito di Adhr Group ai sensi dell’art. 13 del Regolamento (UE) 2016/679 (GDPR). ADHR GROUP – Agenzia per il Lavoro S.p.a. Iscr. Albo Agenzie per il Lavoro Sez. I – Aut. Min. prot.n.13/I/0013269.
Italy, Provincia di Macerata
Tempo pieno Impiego permanente Lavoro ibrido Orario flessibile
Italy, Bolzano
... evaluate and negotiate with new suppliers to improve competitiveness and expand sourcing opportunities. • Assist in managing supply agreements in coordination with Group Legal • Support major programmes by ensuring capacity planning, quality assurance, and risk management. • Partner with cross-functional teams (including Sales, ...
Italy, Bolzano
Etjca Group S.p.A., filiale di Asti, ricerca per azienda cliente operante nelle vicinanze di Asti un/una: ADDETTO /A AL MAGAZZINO La risorsa selezionata si occuperà di: - Apertura colli e controllo iniziale della merce - Estrazione dei capi di abbigliamento dai colli - Divisione e smistamento della merce in base ai codici ...
Italy, Bolzano
Tempo pieno Impiego permanente Permesso di lavoro Orario flessibile
Italy, Parma
Job Introduction Serco is the preferred partner for European Institutions and International Organisations, offering ICT services and Contact Centre management across Europe. Our expertise extends from Information System support to consultancy under the government framework... Tempo pieno Orario flessibile
Italy, Mantova
2.000 - 2.800 €/mese
... Pacchetto retributivo a budget : RAL compresa fra 28-30000 euro; 14 mensilità con maggiorazioni per notturni e festivi, oltre che per gli straordinari. Etjca Group S.p.A. è autorizzata ad operare dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali (Aut. Min. Prot. N. 1309-SG del 23/02/2005). L'offerta di lavoro è rivolta ...
Italy, Brunico
33.058,74 €
Data Analyst / AI Engineer (m/w/d) – Databricks & Self-Service Analytics Zur Verstärkung unseres Data-Teams bei TechnoAlpin suchen wir eine neugierige, analytisch starke und technologiebegeisterte Persönlichkeit, die Datenanalyse nicht nur klassisch versteht, sondern ... Consigliato Tempo pieno Stage/Tirocinio Libero professionista Apprendistato
Italy, Egna
35.000 €
Finance Data Manager (m/w/d) Controlling-Know-how trifft auf technisches Verständnis: Diese Kombination ist es, die hier den Unterschied macht. Datenstrukturen sind für dich kein Selbstzweck, sondern das Fundament, auf dem Klarheit entsteht. Du erkennst Lücken, bevor... Consigliato Tempo pieno
Italy, Bressanone
Temporaneo Tempo pieno Impiego permanente Dal lunedì al venerdì
Italy, Bressanone
41.193 € - 66.938 €
SENIOR SOFTWARE ENGINEER Location: Rome, Italy Hybrid: 2–3 days a week in office We're looking for a Senior Software Engineer to join our Recognition & DataCore Team in Rome, Italy . This role sits within a high-performing engineering group tackling complex... Corsi di formazione Tempo pieno Impiego permanente Lavoro ibrido Remoto Orario ...
Italy, Appiano
37.370,84 €
Die Raiffeisen Landesbank Südtirol AG ist das Zentralinstitut der Südtiroler Raiffeisenkassen und stellt als solche eine Reihe von Dienstleistungen für die Raiffeisenkassen zur Verfügung. Mit datenbasierten Analysen, innovativen Technologien und automatisierten Prüfungsansätzen...
Italy, Egna
Positionsübersicht Wir suchen einen hands-on Director of Production and Data Set Operations, der die gesamte Produktion und die Logistik für die zwei Kernprodukte von ALLSIDES verantwortet: unsere 3D-Datensätze und 3D-Scanner. Diese Schlüsselposition liegt im Herzen... Consigliato Tempo pieno Orario flessibile
Italy, Bressanone
Buoni pasto Tempo pieno Stage/Tirocinio Orario flessibile
Italy, Vilpiano
30.000 €
Data Engineer – Team Process Optimization (m/f/d) Il nostro team Process Optimization è alla ricerca di un Data Engineer (m/f/d) che ci aiuti a trasformare i dati operativi in informazioni strategiche e a promuovere il miglioramento continuo all’interno dell’azienda. ... Tempo pieno
Italy, Sesto San Giovanni